Все самое интересное  Дата публикации: 3 декабря 2017 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Как жить нелегально в Испании

Как жить нелегально в Испании

Люди всегда ищут лучшей жизни. Жители северных широт мечтают о жарких странах, жители африканского континента перебираются в Европу… Этим движением народов управлять невозможно. В страну мечты, каждый попадает своим путем. Одни официально покупают недвижимость, получают гражданство или ищут заморских женихов и остаются на ПМЖ. Другие выбирают путь нелегала.

Испания – одна из тех стран, куда мечтают попасть тысячи людей со всего мира. Многим удается разработать план того, как жить нелегально в Испании. Для тех, кому и к пенсии не удастся купить квартиру, а вариант с замужеством – не вариант, нужно знать некоторые лазейки в законодательстве, которые можно использовать в своих целях.

По закону 3 года пребывания в Испании (легального или нет – не важно) дает возможность подать прошение на получение ВНЖ (заметьте, только подать, а не получить). Закон дает шанс стать гражданином страны за короткий срок.

Что нужно знать нелегалу в Испании.

1. Срок пребывания на территории страны считается не с момента пересечения границы, а с того времени, когда вы пропишетесь по какому-нибудь адресу. Жить в Испании можно и в дешевой «однушке», главное, чтобы это было документально оформлено.
2. Работу нужно начинать искать после первых часов пребывания на испанской земле. У местных жителей сейчас с этим проблемы, поэтому не факт, что за три года вам удастся найти толковую работу с полной занятостью. Многим помогает «полезное» знакомство или испанские родственники.
3. Чтобы получить ВНЖ, не достаточно просто снимать квартиру в Испании и найти работу. Три года нужно усиленно «ассимилироваться». Получить абонемент в библиотеку, ходить на курсы языка. После массового наплыва беженцев в эту страну, здесь функционирует много центров помощи нелегалам. Они позволяют бесплатно поучить язык и получить медицинскую помощь.
4. Все документы, которые свидетельствуют об успешной интеграции в испанское общество нужно бережно хранить. Они станут свидетельством вашей готовности получить статус Испанца.
5. Документы рассматривает мэрия по месту проживания.
6. Подать документы на получение аттестата оседлости – это еще не значит получить их в тот же день, как после экзамена. Приготовьтесь прожить в неведении еще до лет пяти и получить отказ.
7. Частая проблема стоит в невозможности доказать свою состоятельность. Работа, помощь родственников или богатый супруг… Есть что-то из перечисленного? Считайте, что вам повезло и вопрос о том, как жить нелегально в Испании отпадает.

Естественно, что первое время пребывания в незнакомой стране с незнакомыми законами вам придется жестко экономить. Экономить на жилье здесь легко. Достаточно снять квартиру в Испании на окраине города, в неблагополучном районе.

Просмотров:3051 / Время:23:58

Все статьи