earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 20 марта 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Цены на недвижимость в Непале

Цены на недвижимость в Непале

Тибетская страна Непал находится в Гималаях и отличается довольно специфичной атмосферой. Экономика страны развита слабо, потому основной доход в казну приносят любопытные туристы. Альпинисты, скалолазы, экотуристы, паломники и просто желающие посмотреть на индуистские храмы – это основной контингент прибывающих сюда людей. Цены на недвижимость в Непале настолько низкие, что даже люди с низким достатком могут себе его позволить.

Рынок недвижимости в Непале находится в начале своего развития. Арендовать местное жилье можно за пару долларов в день.

За один квадратный метр в небольшом городе в среднем вы отдадите $350-620, столичный метр жилья обойдется $500-1300.
Арендовать квартиру с одной комнатой стоит $25-90 (в Катманду 60-130) в месяц, с тремя комнатами - $100-200 (в Катманду 130-250). Ценообразование зависит от положения города и качества постройки.

Купить недвижимость в Непале просто, сложнее найти такую постройку, которая отвечала бы всем вашим требованиям. Элитное жилье в Непале представлено в небольшом количестве. Гостиничных комплексов мало. Если приобрести здесь квартиру, сделать приличный ремонт и предложить туристам для аренды, они будут безмерно счастливы.
Предоставление туристических услуг дается непальцам тяжело. Чтобы насладиться местными пейзажами, туристы любят забираться повыше в горы. Инфраструктура здесь развита слабо (и это еще мягко сказано). Практически весь груз в горы (включая продукты) доставляется на крепких плечах непальских носильщиков. Высота подъема часто достигает 8000 метров. Не слишком удивляйтесь, если в каком-нибудь ресторанчике на вершине горы цены окажутся такими же заоблачными.

Отправляясь в путешествие в Непал, учитывайте, что экономическое положение страны очень печальное, половина местного населения остается безграмотной. Это обстоятельство обуславливает цены на недвижимость в Непале. Только местные пейзажи и высота, которая захватывает дух, позволит закрыть глаза на отсутствие привычного европейского комфорта.

Легенды гласят, что Будда родился именно на территории Непала. Произошло это 25 столетий назад. Город Катманду славится храмом королевского дворца Боднат, а в Лалитпуре расположились главные буддийские храмы. Это не здания, а настоящие произведения искусства. Ради того, чтобы полюбоваться на них, стоит на короткое время пренебречь благами цивилизации. Буддийские монахи проживали в этих храмах всю жизнь в лишениях, наполняя себя лишь духовным богатством.

Просмотров:6556 / Время:23:55

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>