earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 27 марта 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Спрос на объекты недвижимости в Таиланде.

Спрос на объекты недвижимости в Таиланде.

Таиланд никогда не жаловался на отсутствие туристов, ровно как и на нехватку инвесторов. Таиланд отличается либеральными законами, которые позволяют нерезидентам страны смело оставлять здесь свои деньги и заключать сделки с недвижимостью. Спрос на объекты недвижимости в Таиланде обусловлен также теплым климатом страны и наличием множества курортных зон. Одна часть которых имеет выход к Сиамскому заливу и идеально подходит для семейного отдыха. Другая часть выходит к Адаманскому морю, которое любят приверженцы дайвинга.

Отдых в этой стране настолько поставлен «на поток», что тайцы вынуждены жертвовать своими традициями и устоями во благо иностранных туристов. Так в большинство местных храмов доступ «инаковерующих» был закрыт. Теперь в эти места идет основной поток экскурсий. А буддийские монахи согласны сфотографироваться с туристами, за дополнительную плату.

Оформление покупки недвижимости в Таиланде.


Во-первых, вы должны подтвердить иностранное происхождение денежных средств. Данную процедуру легче провести через банк. Открываете счет и переводите на него деньги. В случае, если квартира покупается напрямую у застройщика, достаточно перевести деньги сразу на его счет. После проведения процедуры справку на руки выдаст банк.
Во-вторых, зарегистрировать объект в «Земельном департаменте» с официальным оформлением права собственности.

Популярное жилье в Таиланде.

Всегда популярны в Таиланде квартиры в жилых комплексах. На их территории находятся бассейны, рестораны, салоны красоты, фитнес-центр. Очень удобно, когда все объекты инфраструктуры «под рукой». В зависимости от места расположения, цена метра квадратного в таком комплексе варьируется: от 2000 до 5000$.
Многие предпочитают купить жилье в Таиланде еще на стадии строительства. Цена за метр квадратный жилья в Пхукете равна 1200$, в Паттайе - 900$,
В Тайланде налога на недвижимость нет, вместо этого покупатель выплачивает государству пошлину за оформление собственности 7% от стоимости.
Спрос на объекты недвижимости в Тайланде существует также на рынке вторичного жилья. Оно здесь продается по очень низким ценам (около700$ за м2).
При покупке вторичного жилья госпошлину продавец и покупатель обязаны разделить поровну.

Оформление купли-продажи подразумевает один объект, таиландская земля переходит в долгосрочное арендное пользование на 90 лет. Только тайским фирмам разрешается право владения участком.

Просмотров:2917 / Время:15:10

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>