earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 5 июля 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Снять квартиру в Камбодже

Снять квартиру в Камбодже Камбоджа находится на юге полуострова Индокитай. Долгое время страна была закрыта для иностранцев. В 2009 году законодательство разрешило покупать местную недвижимость. Однако, прежде, чем что-то покупать, нужно снять квартиру в Камбодже и попробовать пожить здесь гостем.

Цены в Камбодже такие же, как в соседнем Тайланде, однако, уровень жизни ниже. Медицинские услуги обойдутся дороже (если, конечно, вы не предпочтете обратиться за помощью к шаману).

Низкий уровень жизни страны накладывает отпечаток на местных жителях. Туристы воспринимаются как дополнительный источник доходов. Обработать вас и выжать максимум прибыли – прямая задача камбоджийцев.

Особенности аренды жилья в Камбодже


Во всех странах существует услуга удаленной аренды жилья через интернет. Вы можете списаться с одним из агентств и сделать заказ заранее. Но стоит учитывать, что в Камбодже – это риск. Реальная картинка часто отличается от описанной на сайте.

Надежнее прокатиться с риелтором по окрестностям и взглянуть на объекты, которые он вам подобрал, своими глазами. Эта услуга бесплатна. Риелтору оплатит процент от выручки владелец жилья, арендодатель.

Если жилье пришлось по вкусу, между собственником и нанимателем заключается договор. Будьте внимательны и требуйте занесения в договор всех неполадок в доме. Каждая дырка в стене и разбитая чашка должна указываться. В противном случае разбитая чашка превратиться в шедевр антикварного искусства, стоимостью в 10 раз выше реальной. Собственник вправе удержать за вас сумму за ущерб и вы не сможете доказать обратное. Большой процент иностранцев, которые посетили Камбоджу, жаловались на проблему с арендодателем из-за якобы поврежденных вещей.

Воровство в стране процветает. Воруют все и везде. Будет неплохо, если в съемной квартире на окнах установлены решетки. При пеших прогулках по городу также будьте осторожны и не оставляйте нигде своих вещей иначе они тут же исчезнут.

Где жить в Камбодже?


Несмотря на то, что страна носит громкий статус королевства, жить по-человечески возможно только в трех местах:

· Столица Пномпень

· Город-курорт Сиануквиль,

· Храмовый город – Сиемрап.

Дороже всего снять квартиру в Камбодже в столице. Интереснее отдохнуть в Сиемрапе. Храмы Ангкор служили декорациями к известному фильму с Анджелиной Джоли в главной роли. В курортном городе все обустроено по европейским стандартам, для комфорта и досуга туристов.

Просмотров:2815 / Время:23:19

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>