earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 26 октября 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Недвижимость в Мавритании

Недвижимость в Мавритании

Мавритания – это страна, мелодичное название которой прельщает многих путешественников и инвесторов. Суровая действительность оказывается не такой привлекательной. Узнав немного больше об экономике и политическом устройстве этого западноафриканского государства, недвижимость в Мавритании перестают рассматривать с точки зрения прибыли. Инвестировать в государство, которое существенно отстает от цивилизованного мира, по крайней мере, не практично. В придачу здесь до сих пор процветает рабство, несмотря на то, что формально, закон об его отмене издавался неоднократно. Это последняя страна в мире, где существует рабовладельческий строй. Рабами является пятая часть населения. Это социальное положение, как некогда титулы, передается по наследству.

Мавритания для жизни.

Страна богата полезными ископаемыми. В стране курсирует самый длинный торговый состав в мире. Его длина превышает 2 км. В вагонах перевозят руду, уголь и другие ресурсы. Это обстоятельство и прельщает иностранных инвесторов. Если бы не политические проблемы, они охотно скупали бы жилье в Мавритании или арендовали недвижимость.
На сегодняшний день ситуация такова, что даже заинтересованным лицам не удается найти приемлемый вариант помещения. По всюду пески, разруха и мусор.

Мавритания имеет выход к Атлантическому океану. Во всех странах мира береговая линия – это отличная возможность наладить туристический и арендный бизнес, но только не здесь. Город абсолютно не хочет приближаться к берегу. В Мавритании шикарная линия Атлантического океана – это вонючие задворки, где слоняются толпы рыбаков. Власти страны полностью упустили возможность оборудовать самое желанное и выгодное место для жизни европейцев. Ни о каких инвестициях в недвижимость и говорить не приходится.

Перспективы развития.

Вся местная земля принадлежит государству. Иностранцы приезжают на работы в горнодобывающей промышленности. На время они арендуют жилье у государства. Из-за отсутствия спроса на недвижимость, цена ее упала до колоссально низких отметок.
Сегодня правительство Мавритании определило приоритетные направления развития страны, это: рыболовство, агропромышленность, транспорт и туризм. Если какой-нибудь отчаянный инвестор решит поддержать одну из этих отраслей, его примут с распростертыми объятьями и предоставят немалые льготы. Возможно, когда все эти сферы заработают, недвижимость в Мавритании станет востребованной.

Просмотров:4374 / Время:22:44

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>