earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 9 мая 2017 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Ледяной отель в Швеции

Ледяной отель в Швеции

Существует категория людей, которая солнцу и морю предпочитает морозную экзотику северных стран. Заснеженные просторы и вечная мерзлота греет им душу. Швеция – та страна, в которую толпами едут туристы за зимними развлечениями. В 1990 году копилка местных достопримечательностей пополнилась первым в мире ледяным отелем «Ishotellet». От деревни, где расположился отель, до полярного круга всего 200 км. Это самый край полярной ночи Лапландии.

На сегодняшний день ледяной отель в Швеции – заведение специфическое и стоит не дешево. Однако стремление ощутить настоящую зимнюю сказку манит сюда туристов. Отель функционирует ежегодно с декабря по апрель, имеет 60 номеров.
За 20 лет обычная ледовая гостиница «обросла» новыми зданиями и превратилась в презентабельный гостиничный комплекс. Здесь есть свой магазин, бар, ресторан, театр и даже церквушка, где проводят обряды венчания и крещения.

Обстановка ледяного отеля «Ishotellet»

Внутри отеля изо льда вы не найдете теплых каминов. Постели с подогревом тоже нет. Температуру в -5 градуса помогут пережить шкуры животных, горячий отвар из брусники или глинтвейн (который подается в ледовых стаканах). Многие постояльцы спасаются от холода в согревающей сауне. Однако время пребывания в ней ограничено.
В отеле существует деление номеров на категории. Однако даже в номере «люкс» не предусмотрен туалет. Он оборудован в отдельном здании, до которого нужно идти по улице (иногда в пургу и метель).
От всех благ, которые дарит электричество, придется отказаться.
Кровать, стулья, тумбы, светильники и даже некоторая посуда в баре сделана изо льда.

С наступлением темноты стены отеля подсвечиваются разными цветами. По красоте они могут соперничать с переливами северного сияния.

Развлечения для посетителей ледяного отеля.


Долго находится в здании отеля невозможно. Чтобы не замерзнуть, нужно двигаться. С этой целью для постояльцев отеля придумали следующие развлечения:
• Гонки на снегоходах,
• Катание на собачьих и оленьих упряжках,
• Сауна, самое популярное место у постояльцев (после бара, конечно),
• Искусство высекания скульптур изо льда.
• Ежедневно организуют экскурсии в соседнюю деревушку. Гости могут посмотреть, как устроен быт северного народа саами.

В стоимость номера входит трехразовое горячее питание. Меню отеля состоит из национальных блюд народов севера.
Ледяной отель в Швеции – место интересное. Администрация не даст замерзнуть своим гостям. Всем постояльцам выдают теплые вещи. Ночью, в специальных спальных мешках, холод почти не ощущается (если не высовывать нос). А наутро вас ждет чашечка целебного брусничного отвара.

Просмотров:2539 / Время:17:47

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>