earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 30 октября 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Как арендовать недвижимость в Мельбурне

Как арендовать недвижимость в Мельбурне

Отличная туристическая инфраструктура второго по величине города Австралии – Мельбурна, позволяет избежать проблем с арендой жилья. Гостиницы и кемпинги, на любой вкус и кошелек, разбросаны по всему городу. В интернете все они находятся в свободном доступе и сосредоточены в одном месте, в отличие от квартир и комнат, которые придется поискать на форумах. Конкретнее о том, как арендовать недвижимость в Мельбурне, опишем в этой статье.

Определяемся с выбором.

Если в ваших планах жить в зеленой местности возле парка, в 20 минутах ходьбы до центра, в меблированной квартире с газовым отоплением, то придется посидеть и погуглить жилье и цены в городе, а потом обзвонить владельцев и узнать, свободно ли оно. Загвоздка происходит с теми, кому «не все равно» где жить. Той категории людей, кто не имеет никакого представления о городе, проще: одним главное – чтобы было море, другим – магазины. В этом случае на поиски тратиться пара часов по схеме «увидел объявление – позвонил – приехал за ключами». Чаще всего гости выбирают для проживания Порт Мельбурн.

Поиск арендаторов в Мельбурне.


В Австралии 90 % сделок совершаются через агентства, поэтому скорее всего, что собственника недвижимости вы так и не увидите, а все процедуры будут проходить через риелтора. Варианты сделок «напрямую» в Мельбурне редки.

Отличительная особенность местных арендодателей в том, что для долгосрочной аренды они не выделяют время каждому потенциальному арендатору, а назначают общий день посещения. В назначенное время все желающие приходят и смотрят недвижимость как в музее, агент отвечает на вопросы.

Кому понравилось жилье, берет анкеты и уходит домой. В анкете вы заполняете сведения о себе (кто, откуда), работе, пишете контакты тех, кто мог бы вас «отрекламировать». Вновь прибывшим эмигрантам в этом плане сложнее всего устроиться. У них еще нету истории проживания. И не сразу им станут доверять.

Кто действительно заинтересован снять жилье в Мельбурне во что бы то ни стало, запасается рекомендациями с места работы и отелей. Обещание оплатить проживание за несколько месяцев вперед также сыграет в вашу пользу.

Документы приносят агенту прямо в офис или сканируют, пересылают по электронной почте и ждут ответа.

Как видите, в том, как арендовать недвижимость в Мельбурне, нет ничего сложного. Если ответ пришел положительный, вам предстоит очередная встреча с агентом для подписания договора. Как приложение к договору подписывается маленький документ, на котором перечислены все изъяны помещения по пунктам (например: «трещинка на кафеле» слева или «пятно на столе»). Перечень исключит претензии со стороны владельца.

Просмотров:2698 / Время:22:20

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>