earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 17 января 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Стоит ли купить квартиру в Испании

Стоит ли купить квартиру в Испании

Рассматривать будем исключительно курортные зоны у моря. Территории внутри страны практически не заселены, не пользуются спросом для туристов и в целом малопригодны для проживания. Соответственно недвижимость в таких регионах не рентабельна, хотя есть очень заманчивые предложения.

Понятие квартира, для Испании не свойственно, жилье в многоквартирных зданиях, называют апартаментами. Поэтому если вы хотите переехать в Испанию, инвестировать в недвижимость, или сделать перевалочный пункт для отдыха, то ищите апартаменты в Испании.

Достоинства покупки недвижимости в Испании.

Цены на жилье в Испании ниже чем в СНГ,  если сравнивать аналоги по критерию цена/качество. Кроме того вы получаете курорт в подарок, солнечных дней 360, даже зимой вам не будет холодно. Любые апартаменты идут с мебелью в комплекте, еще вас ждет качественная отделка. Испанские строители уделяют больше внимания интерьеру и экстерьеру, забывая про сами конструкции. Стены обычно холодные и тонкие, перекрытия лучше не видеть, все это скрыто за дорогой отделкой, поэтому не  переживайте, для южных стран это норма. Если вам станет холодно, то можно включить кондиционер, идущий как стандартная опция вместе с водонагревателем.

Средняя цена на приличную 3х комнатную квартиру в Испании (апартаменты) 50000 евро. Такая цена удивит тех кто знаком с недвижимостью в Москве. Курортные зоны Пунта-Прима очень привлекательны для жителей стран СНГ, заселены русскоязычными людьми, расположены вдоль чистого побережья, рядом горы, и рукой подать до всех достопримечательностей.

Недостатки покупки недвижимости в Испании.

Самая серьезная проблема, это открытие счета в Испанском банке, через который можно оплатить приобретение недвижимости. Эта процедура сопровождается мелкими бюрократическими манипуляциями (получение налогового номера иностранца и др.). Добросовестные риелторы специализирующиеся на местной недвижимости с этой проблемой легко разберутся, но на все процедуры уходит 5-10 рабочих дней.

Сложно определиться с выбором, предложений очень много, Испания зарабатывает на недвижимости, это основная индустрия. Не стесняйтесь требовать скидку.

Лучше покупать все на месте, смотреть своими глазами, и общаться с местными риелторами лично, так вы сможете сбить цену. Вам нужно ехать в Испанию и тратить время.

В остальном проблем быть не должно.

Какие документы нужны для покупки квартиры в Испании.

Вам нужен паспорт с визой, билеты в оба конца (можно бронь).

Справка с подтверждением откуда деньги и справка о доходах физического лица (переведены на Испанский, перевод заверить нотариально).  

Счет в банке через который можно оплатить зарубежные покупки и сделать перевод на банковский счет, который вам придется открывать в Испании. Остальные нюансы вам расскажет риелтор на месте.

Рекомендуется получить консультацию у налоговой инспекции по месту прописки. Приобретение иностранной недвижимости, это ответственный шаг.

Просмотров:4490 / Время:22:02

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>