earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 13 ноября 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Недвижимость в Клайпеде

Недвижимость в Клайпеде

Клайпеда – третий по величине город в Литве. Взоры многих инвесторов обращены сюда, поскольку здесь есть порт, развитая инфраструктура и пляж. В городе проходят соревнования и гонки, парусная регата и праздник моря. Есть даже свое пиво. О большем и подумать нельзя. Если купить недвижимость в Клайпеде, жить здесь будет весело и легко.

Аренда жилья в Клайпеде


Приверженцам бюджетного отдыха понравится вариант загородного домика за 30 евро сутки, Это не значит, что там будет чего-то не хватать. Удобства по умолчанию есть во всех арендных домах, просто загородная недвижимость стоит намного меньше.
С увеличением жилой площади растет цена аренды домов. Сутки в шикарной вилле обойдутся в 150-200 евро.
Апартаменты в центре города выставлены за 50 и за 150 евро. Здесь вариантов тьма. Место и размеры выбирать вам, ориентируясь на свой кошелек.

Покупка недвижимости в Клайпеде


Последние несколько лет жизнь в Литве признана самой дешевой в сравнении с другими странами Балтии. Не удивительно, что инвесторы интересуются этим уголком планеты.
В среднем, стоимость одного квадратного метра жилья в Клайпеде – 1300 евро. Если дом не новый, а район не центральный, то можно подыскать жилье за 1000 евро/метр.

Совокупность мероприятий, направленных на приобретение жилья в Литве следующий:
1. Проверяется состояние недвижимости и ее «юридическая чистота» (не выставлен объект в залог, не претендуют ли на него третьи лица и др.). Продавец недвижимости в Латвии обязан взять у нотариуса справку, которая подтверждает чистоту объекта. Срок ее действия – 30 дней. На это нужно обратить внимание перед покупкой.
2. Заключение договора. Обратите внимание на отдельные пункты договора, которые касаются способа оплаты, наличия мебели в приобретаемом жилье, сроки совершения сделки и т.п.
3. Подписание договора и передача денег происходит в присутствии нотариуса.
4. Регистрация сделки в центре регистров (Registru centras). Процедура длится до 10 дней. Свидетельство заносится в электронную картотеку, а право собственности подтверждает договор.
На покупку недвижимости в Латвии не действует никаких ограничений для иностранцев. Под запрет попадает только покупка земли. Ее можно купить только в двух случаях:
· Если вы бизнесмен и оформили в стране юридическое лицо.
· Если у вас в стране есть родственник или друг, который может выступать в качестве доверенного лица.

Просмотров:2695 / Время:22:05

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>