earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 9 октября 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Как сдать недвижимость в Европе

Как сдать недвижимость в Европе

Вкладывая свои сбережения в иностранную недвижимость, владельцы понимают, что не миновать периодов, когда жилье будет простаивать. Кто-то договаривается со знакомыми или родственниками, которые приглянут за хозяйством. Для многих проблема, как сдать недвижимость в Европе, так и остается нерешенной. Передавая свою собственность во временное пользование арендаторам, собственник ощущает радость от того, что жилье не пустует, оно в целости и сохранности. При этом он получает возможность прилично заработать, не прилагая особых усилий. Так жилье принесет средства для косметического ремонта и пополнит бюджет собственника.

Где выгодно сдать недвижимость в Европе.


• Тем, кто купил квартиру в Болгарии или Великобритании, не стоит рассчитывать на большие дивиденды. Прибыль от аренды жилья в этой стране составляет от 2,5 до 5.5% годовых.
• Немного больший процент от арендного бизнеса получают инвесторы в Финляндии – от 5 до 6.5% годовых.
• В таких странах, как Италия и Франция прибыль зависит от региона. В элитных районах она может доходить до 7%.
• Германия и Греция – те страны, где иностранные инвесторы рассчитывают получать доход в 10%

Перспективы вложения в иностранную недвижимость.

Если средняя доходность вашей недвижимости составляет 5% в год, то уже через 20 лет она окупится. Быстрее удастся окупить вложения в тех странах, где поток туристов не прекращается круглый год.

Риелторы не советуют инвесторам покупать дешевую недвижимость по нескольким причинам:
• Ремонт требует растрат и времени. Не всегда есть возможность ездить за рубеж, чтобы зацементировать крыльцо или поклеить обои.
• Думайте на перспективу: дешевое и непрезентабельное жилье не привлекает арендаторов. Не говоря о том, что выгодно продать его не получится.

Решая, как сдать недвижимость в Европе выгоднее, нужно не раз все пересчитать. Знайте, что во всех странах есть налоговая система, от которой никуда не деться. Только где-то налоговые выплаты значительно ниже. Самая высокая ставка по налогам в таких странах как: Германия (20%), Финляндия (28%), Италия (20%), Испания (18%). А вот в Сербии, Греции, Хорватии и Черногории налоговые выплаты на доход от аренды недвижимости минимальны.
Весь процесс поиска арендаторов в незнакомой стране с другим менталитетом лучше передать риелторским конторам. Они свою работу знают: и документацию оформят и людей найдут по своим каналам в разы быстрее.

Просмотров:2701 / Время:19:44

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>