earthsnp.ru
Регистрация Вспомнить пароль
Очистить
Все самое интересное  Дата публикации: 18 апреля 2016 г. Версия для печати

Читайте больше на страницах нашего сайта

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Где выгодно купить недвижимость в Европе в 2016 году

Где выгодно купить недвижимость в Европе в 2016 году

Европейским статистическим агентством подсчитано, что объемы строительства в Евросоюзе увеличились на 0.9%, а цены на жилье в 2015 году выросли на 3.1%. Это значит, что рынок жилой недвижимости вошел в фазу восстановления.

Эксперты считают, что самым выгодным временем для приобретения недвижимости является восстановительный период. Цены не «кусаются» и в перспективе намерены только подниматься.
Несмотря на общую положительную картину, не во всех европейских странах недвижимость будет одинаково прибыльной. Для того, чтобы понять, где выгодно купить недвижимость в Европе в 2016 году, ознакомьтесь с кратким обзором. Аналитики выбрали Испанию, Болгарию, Венгрию и Кипр в число самых перспективных стран для инвестирования.

Испания

В 2007 году испанский рынок недвижимости был самым «горячим» в Европе. Квартиры здесь расходились, как пирожки из печки. Сейчас общую ситуацию можно представить по пунктам. Все показатели сравниваются с аналогичным периодом прошлого года.
• Рост цен на недвижимость к середине 2015 года – 6.62%
• 2015 году рост выданных разрешений на строительство составил 50%
• Темпы роста ВВП к 2016 году достигнут 2.8%
В крупных городах Испании один квадратный метр стоит от 2 500 до 3 800 тыс. евро.

Болгария

Целых семь лет на рынке недвижимости Болгарии шла рецессия. С 2015 года цены резко выросли на 2,8 %. При этом в целом по Европе цены здесь так и остались самыми низкими. Квадратный метр в апартаментах стоит от 600 до 1 000 евро, а в частных домах — 100 - 1000 евро.
На строительном рынке Болгарии начался настоящий ажиотаж. За год строительство выросло на 13%. Прирост ВВП в стране - на 1.5 – 2%. Все факторы говорят об укреплении текущей восстановительной тенденции.

Венгрия

Среди всех курортных рынков южной Европы, недвижимость в Венгрии отличается своей устойчивостью. Он не подвержен кризисным влияниям. К концу 2015 года, цены на жилье выросли на 7.3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Будапешт и район озера Балатон особенно популярен среди инвесторов. Минимум один квадратный метр в квартире обойдется в 400 евро, а в доме – 1000 евро. Безработица сокращается, экономика и ВВП растет. Вывод напрашивается сам собой.

Кипр

В отличие от вышеперечисленных стран, рынок недвижимости Кипра восстановился только к 2015 году (вначале года стал набирать обороты рост цен). Эксперты советуют выбирать для покупок города Лимасол и Ларнака. Квадратный метр квартиры затянет на 2 000 − 2 500 евро, а дома — от 2 300 до 3 000 евро. Статистика такова:
• Выданные разрешения на строительство увеличились на 2 % в 2014 году и на 14% в 2015 по сравнению с периодом до кризиса.
• Ввели в эксплуатацию нового жилья больше на 6.8%
• Одна проблема остается нерешенной – высокий уровень безработицы. Однако власти работают над ее решением.
Если накопилась изрядная сумма денег, пора подумать, где лучше купить недвижимость в Европе в 2016 году. Причем, думайте быстро, поскольку восстановительная фаза заканчивается, и цены начинают отпугивать.

Просмотров:2488 / Время:22:59

Все статьи



Портал предназначен для помощи в поиске заинтересованных   объектами недвижимости  клиентов. 
Мы не несем ответственность за сделки, отношения происходящие между клиентами и  представителями объектов.


Важно! Нарушение авторских прав в отношении нашего контента отслеживается.
Разрешено копирование и дальнейшая публикация материалов этого сайта, только с размещением индексируемой ссылки на наш источник.


Cертификат SSL 

<script>